Calendrier des conseils de classe “Collège”

CONSEILS DE CLASSE COLLEGE BAUDELAIRE 1er TRIMESTRE

Les réunions parents professeurs auront lieu selon le calendrier suivant :

 

   6ème :   le lundi 16 décembre de 16h30 à 19h30.

   5ème :   le mardi 17 décembre de 17h30 à 20h30.

   4ème :   le mardi 17 décembre de 17h30 à 20h30.

   3ème :   le jeudi 19 décembre de 17h30 à 20h30.

 

Les conseils de classes auront lieu selon le calendrier ci-dessous.

 

CLASSE

DATE

HEURE

Présidé par

Salle

Professeur principal

3ème4

Lundi 02 décembre

16h30

Mme Dupuys

Reunion collège

M. Ferjani

5ème4

Lundi 02 décembre

16h30

M. Hugue

des conseils

Mme Guerdin

3ème1

Lundi 02 décembre

17h45

Mme Dupuys

Reunion collège

M. Pedico

5ème5

Lundi 02 décembre

17h45

M. Hugue

des conseils

M. Belaïch

3ème3

Mardi 03 décembre

16h30

Mme Dupuys

Reunion collège

Mme Gilet

5ème3

Mardi 03 décembre

16h30

M. Hugue

des conseils

M. Crombet

3ème5

Mardi 03 décembre

17h45

Mme Dupuys

Reunion collège

M. Hennion

5ème1

Mardi 03 décembre

17h45

M. Hugue

des conseils

Mme Carion

3ème2

Jeudi 05 décembre

16h30

Mme Dupuys

Reunion collège

Mme Béague

5ème2

Jeudi 05 décembre

16h30

M. Hugue

des conseils

Mme Trivaleu

3ème6

Jeudi 05 décembre

17h45

Mme Dupuys

Reunion collège

Mme Morel

5ème6

Jeudi 05 décembre

17h45

M. Hugue

des conseils

M. Buyck

6ème2

Vendredi 06 décembre

16h30

Mme Dupuys

Reunion collège

Mme Cherifi

4ème3

Vendredi 06 décembre

16h30

M. Hugue

des conseils

M.Dumont

6ème1

Vendredi 06 décembre

17h45

Mme Dupuys

Reunion collège

M. Brondy

4ème4

Vendredi 06 décembre

17h45

M. Hugue

des conseils

M. Vandenbroucke

6ème4

Lundi 09 décembre

16h30

Mme Dupuys

Reunion collège

M. Salvignol

4ème5

Lundi 09 décembre

16h30

M. Hugue

des conseils

M. Benbahlouli

6ème3

Lundi 09 décembre

17h45

Mme Dupuys

Reunion collège

M. Bultez

4ème2

Lundi 09 décembre

17h45

M. Hugue

des conseils

M. Waras

6ème5

Mardi 10 décembre

16h30

Mme Dupuys

Reunion collège

Mme Cazot

4ème1

Mardi 10 décembre

16h30

M. Hugue

des conseils

M. Tonnerre

6ème6

Mardi 10 décembre

17h45

Mme Dupuys

Reunion collège

Mme Cheval

 

 

 

Liste des représentants APE 2013-2014

Liste des représentants de l’APE pour 2013 – 2014

 

Classe de 6ème
  Malika Lakrouf  6 E 1
  Elise Desmets (Ninon Desmets) 6 E 2
  Stéphanie Rousseaux (Gabriel Rousseaux) 6 E 5
  Frédéric Martel (Audrey Martel) 6 E 6
     

 

Classe de 5ème
  Franck Depoilly (Félix Depoilly) 5 E 1
  Jean-Yves Remy (Oriana Remy) 5 E 6

 

Classe de 4ème
  Orlanda Buyck (Alexandra Buyck)
Djilali Saiche (Rami Saiche)
Elise Desmets (Lucie Desmets)
Delphine Gabryelczyck (Elio Gabryelczyck)
4 E 1
  Fatima Baouziz (Sofiane Bouaziz)
Sylvie Depraetere (Romane Petit)
Anne-Sophie Guiffard (Hugues Guiffard)
4 E 2

 

Classe de 3ème
  Anne-Sophie Guiffard (Louise Guiffard)
Stéphanie Rousseaux (Cédric Rousseaux)
3 E 1
  Philippe Petit (Audrey Petit)
Caroline Bigot (Louis Hilaire)
Stéphane Jacquart (Théo Jacquart)
Colette Dondeyne (Margaux Dussart)
3 E 2
  Véronique Cabrol (Clément Moreels) 3 E 5